четверг, 19 июня 2014 г.

Азиатский вегас

Макао располагается на западном побережье Дельты Жемчужной Реки в южной провинции Гуандун (Китай). Он входит в состав города Чжухай и находится на востоке от Гонконга в 60 км. Здесь теплый тропический климат, и наиболее комфортным временем года является осень (октябрь – декабрь). Гости города без труда смогут отыскать варианты размещения в Макао на свой вкус и кошелек в период празднования. Тут в центре города располагаются и торгово-развлекательные центры и рекреационные зоны, и традиционные гостиницы «поузады».
В состав Макао входят сам полуостров с одноименным названием, остров Тайпа и Колоан. Полуостров является «сердцем» территории, соединяясь с островом Тайпа тремя автомобильными мостами. Несколько крупных международных отдельных комплексов с новой вспомогательной инфраструктурой размещаются на осушенном участке земли меж Тайпа и Колоан, в новом районе Котай. Мокао считается специальным административным районом (САР) КНР 20 декабря 1999, он был наделен высокой автономностью под лозунгом «Одно государство – две системы».
Когда то совсем маленький САР, располагающийся на осушенной территории, увеличился в размерах за счет выстроенных новых зданий. Теперь, таким же способом, увеличивается количество местных достопримечательностей. Здесь более двадцати старинных памятников и городских площадей. Они соединяются в самом сердце города, в историческом районе, больше известном под названием «Исторический центр». Макао включили в историческое наследие ЮНЕСКО с 2005 года, благодаря только своему уникальному ландшафту. В середине 16 века Португальцы основали свои поселения, прибыв в Мокао. Поэтому в искусстве, религии, традициях, архитектуре, пище и общественном укладе отражены процессы разъединения китайской, западноевропейской и португальской культур. На протяжении столетий площадь Сенадо оставалась городским центром Макао. И по сей день тут проводятся общественные мероприятия и торжества. Площадь, располагающаяся рядом с бывшим зданием Сената, Sam Kai Vui Kun, что в переводе означает Храм Куан Тай, так же напоминает об активном участии местной китайской общины в общегражданских делах. Это являет собой яркий пример мультикультурного размаха сообщества Макао. Площадь окружена зданиями в пастельных тонах, которые создают целостную и гармоничную атмосферу Средиземноморья, являющую собой художественное явление последней трети 19 и первой четверти 20 столетия. Ему присуще обращение к традициям искусства античности. Крепость Гийя была построена в период 1622 – 1638гг., внутри, которой находится Часовня Гийя, которая была основана монахами «кларистами», проживающими здесь еще до основания Монастыря Сен-Клер.
На фресках часовни изображена как западная, так и китайская тематика, отражающая мифологические и религиозные вдохновения. Маяк Гийя, так же находится в крепости и является первым современным маяком побережья Китая. Крепость с часовней и маяком являются символами морского, военного и миссионерского прошлого данного города.
В развлекательном центре можно увидеть разнообразные ослепительные шоу, которые проводятся здесь на регулярной основе. Несмотря на их частые проведения, стоит грамотно спланировать свой визит, чтобы обеспечить себе удовольствия на целый день и ночь, побывав в нескольких местах.
«Дом танцующей воды» - проект, созданный под руководством Франко Драгоне, представляет собой захватывающее дух шоу на воде, показывающее зрителю особенности азиатской культуры. Это шоу своими корнями уходит в китайское конфуцианство, где демонстрируются фантастические сценические эффекты, когда-либо поставленного на подмостках Азии.
В Макао уникальная фестивальная культура, которая включает в себя традиционные китайские праздники: Китайский новый год по лунному календарю, праздник бога Тоу Тей, соревнование драконьих лодок, а так же важные праздники: Пасху, Крестный ход Богородицы Фатимской, Рождество.
Самое престижное международное мероприятие в Макао – это легендарный Гран – при Макао, которое празднуется уже на протяжении 70 лет. На него съезжаются лучшие в мире мотоциклисты и гонщики WTCC, а также Формулы 3 в особых заездах по узкой улочке Guia города Макао. Пронзительный визг гоночных двигателей, рев толпы и зараженная адреналином атмосфера будет радовать зрителей четыре дня.
Ежегодные конкурсы фейерверков в Макао признаны самыми лучшими в своем роде, они проводятся уже на протяжении многих лет. В них участвуют более 100 международных команд: Китай, Филиппины, Таиланд, Тайваня (Китай), Японии, Кореи, Австралии, Соединенного Королевства, Швейцарии, Франции, Германии, Португалии и Испании. Многие выбирают это время года для поездки в Макао. Здесь можно насладится экзотическим отдыхом под озаренным фейерверками ночным небом, которое следует наблюдать с многих точек обзора на полуострове. Так же можно и самому поучаствовать в популярном состязании фотографов и художников.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий