понедельник, 16 июня 2014 г.

Современное оформление и свадебный декор

Оформление свадьбы и грамотное ее проведение в последнее время стало очень востребованным со стороны населения. И самым важным моментом данного ритуала является декор. Именно, благодаря ему у гостей свадьбы, так же как  и у самих молодоженов, создается соответствующее праздничное настроение. Это то, что останется на ваших фотографиях и в  памяти на всю жизнь.
В самом начале стоит определить цветовую палитру данного торжества. Каждая свадьба должна непременно иметь свой памятный оттенок. Пусть им станет модный цвет этого сезона. Например, в этом году моден синий цвет, который все больше набирает популярность у дизайнеров и оформителей.
По какой-то старинной традиции на свадьбе должно быть, что-то новое, что-то старое и что, то позаимствованное из цвета.
Например, если ваша свадьба оформляется в зеленых тонах – это оттенок молодой зеленой травки, сосновых иголок. Вообще, в этом сезоне зеленый отличается от зеленого  прошлогоднего. В этом он будет идеально подходить для свадьбы в стиле 40 – 50 годов.
Если, вы играете ее в пряно-оранжевых тонах – это, прямо скажем, смелое решение. Этот цвет вызывает оптимистические, спонтанные ощущения. Он для самых смелых, может выступать как роскошный  элемент, погружая всех приглашенных в атмосферу романтики. Важным тут является цвет, который ему выбирается в пару.
Если, вы представляете свою свадьбу в искрящихся оттенках желтого, то данный цвет может сравниться с пыланием солнца.  Подобный эффект может вызвать желтая солнечная фрезия, которая вызовет в памяти лучики солнца и струйки цветочных ароматов.
Небесно-голубой – этот приглушенный, воздушный оттенок погружает в атмосферу спокойствия и умиротворения. Он полная противоположность ослепительно – синему, может стать основой волшебной, сказочной свадьбы.
В декорировании основными элементами являются бумага, ткань, световой декор, бархат.
Бумажный декор – это стремительно набирающая  обороты свадебная тенденция 2014 года. Многие сейчас задумываются об экологичности, поэтому этот вариант будет шикарно вписываться в концепцию. Бумажный декор может быть очень разным. Это и небольшие изящные элементы в виде оформленных приглашений и рассадочных карточек. Бумажный декор может быть и масштабных конструкций, например арки для выездных регистраций и декора зала.
Тканевый декор – это тюль, вискоза, синтетические ткани, из которых создаются шикарные воланы и рюши. Их роль заключается в создании пышности и торжественности. Правда, сейчас они уже канули в прошлое, но в случае декора они по прежнему востребованы. В тренде два противоположных момента: простые натуральные ткани(лен, хлопок, шелк) и напротив тяжелая порча, бархат для свадеб в стиле Версаль.
Световой декор – это важная тема в оформлении свадьбы. Если вы решили сыграть ее в тематическом стиле, то на таких свадьбах возможно использование разноцветных лампочек и гирлянд. В 2014 году предпочтение отдается свечам, разнообразным подсвечникам и стилизованным фонарикам.
Огромные светящиеся буквы стали востребованными аксессуарами в свадебных церемониях. Они создают стиль, смотрятся дорого и оригинально. Это могут быть инициалы молодых или название стола – например «Любовь».
Бархат ткань, с которой любят экспериментировать дизайнеры и декораторы. Кстати, в этом сезоне отдано ей предпочтение.  У нее великолепный внешний вид. На подобных церемониях им декорируют, как образ невесты, так и оформляют выездную регистрацию.
И, наконец, высокая драма – это стилистика luxury, ставшая новинкой в 2014 году. Ей сопутствуют грандиозные конструкции, совершенно неожиданные предметы декора, яркие по стилю решения, направленные на создание высокой драмы – скульптуры, большие фонтаны, кристаллы, меха. Основная идея этого стиля – это ошеломительный эффект, но без дешевого блеска.
Причудливость и каламбур являются сопутствующими такой тематической свадьбе. В последнем сезоне это хит. Зонты, яркая цветовая гамма, вместо живых цветов – бумажные и необычные воздушные шары. Девизом такого торжества вполне может стать «Сделай все наизнанку!»
Бохо – это уже полюбившийся многим, но, так же, считающийся  новым стиль. В нем сочетаются богемность и свобода хиппи. Это насыщенность красками, посуда из различных сервизов, сухоцветы, перья, позолоченные предметы, коряги. В общем, все, что может придать небрежность в элементах декора.
Чистая романтика – свадьба, которая уже давно стала классической, и является популярной уже на протяжении многих лет. Ее главный атрибут – это букет роз, выдержанный в светлых тонах(розовых, кремовых, белых). Обязательным элементом, который подчеркнет романтичность и элегантность такого торжества станут жемчуг, свечи, хрусталь.
Эко-стиль и rustic – это свадебные стили, остающиеся модными уже не один сезон благодаря своей экологичности и простоте. В 2014 центральным элементом такой свадьбы станут ветки и коряги разной формы. Тема птиц, так же не оставляет своих позиций. Правда, вместо клеток в этом сезоне используются проволочные сетки. Нельзя обойтись в декоре без натуральных тканей, стеклянных банок, тюков сена, свечей.
Винтаж – обещает стать в этом сезоне еще более популярным. Главной темой декора станет антиквариат и семейные ценности. Такая свадьба будет отличаться индивидуальностью. Семейные реликвии, фотографии родителей, бабушек, дедушек, старинная посуда – это главная тема такой свадьбы. Важными в этом сезоне будут детали, поэтому стоит продумать все до мелочей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий