суббота, 2 ноября 2013 г.

Престиж - иметь своего скакуна

В наши дни по настоящему счастливым человеком может с уверенностью себя считать, тот, у кого, помимо всего необходимого для жизни, есть еще и мечта, на которую он не жалеет ни времени, ни средств. Лошади -  всегда относились к элементам роскошной жизни. Может показаться странным, если имея своего скакуна, вы не обладаете навыками верховой езды, ведь лошадь и в наши дни остается символом живой грации, королевой, эталоном мощи. Иметь породистую лошадь, а может и несколько, в наше время считается не дешевым удовольствием. Сейчас ее можно приобрести за 200 тысяч долларов, а то и выше, плюс место в подмосковной  гостинице стоит 150-500 долларов. Это напрямую зависит от  месторасположения участка земли, на котором она размещена.
Но если вы относите себя к разряду истинных ценителей лошадей, то никакие суммы вас не остановят. Это всегда считалось истинно престижным, если вы можете себе позволить в любое время года наслаждаться верховой ездой, будь вы отечественный бизнесмен или зарубежный аристократ.
В пределах Подмосковья конноспортивных баз в настоящее время уже насчитывается 200 единиц. И спрос на участки подходящие под подобный вид бизнеса неуклонно продолжает расти. Так считают, по крайней мере, эксперты рынка элитной недвижимости.
Территория, свыше 200 га, окруженная лесом, на которой размещен разноплановый комплекс, включающий в себя суперсовременную конноспортивную базу, на красивейшей поляне в окрестностях нескольких элитных поселков(300 – 400 домов), таких как «Миллениум Парк», «Риверсайд», «Гринфилд», «Монтевиль».
Под руководством опытных тренеров, как взрослые, так и дети обучаются искусству верховой езды. Совершают конные прогулки по специально проложенным для этого тропам, а так же участвуют в конных соревнованиях(конкур, выездка). Здесь для них возводят благоустроенные конюшни.
На территории застройщиками планируется построить так же благоустроенные площадки для игр в поло. Так что можно будет погонять мяч, не слезая с лошади. В шаговой доступности будет располагаться детский сад, школа, гостиница для персонала экономкласса на 1000 человек, приют для домашних животных, медицинский центр со стационаром, ветеринарный пункт, аквапарк, конный клуб, православный храм, отделанный в старинном стиле.
Как правило, здесь для наездников и их питомцев, делают все, что может пригодиться для тренировок – беговая дорожка, чистые конюшни, уход за самими лошадьми, которые после тренировок остывают в специальном солярии,  регулярные их медицинские осмотры и тренировки с лучшими наставниками.
Хозяева лошадей довольно часто навещают своих питомцев, приезжая поупражняться в верховой езде, а после сами моют их, чистят копыта, угощают морковкой и яблоками.

В таких комплексах очень удобно проводить досуг вместе с детьми, они с юных лет проходят начальное обучение верховой езде, для самых маленьких устраивают специальные пони-клубы. Где никакой самостоятельности подопечных опытные тренеры не допускают. Каждая лошадь имеет  своего наставника, которому хорошо известно, что чтобы хоть более-менее держаться в седле нужно, по крайней мере, не менее 10 занятий. Лошадь сама чувствует новичка.     

Комментариев нет:

Отправить комментарий